第25回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト

                                                                                2016.1.23~24 都南文化会館大ホール


< ジュニアの部> 第1日 < 中学校の部> 第2日
番号 団 体 名 備考 番号 団 体 名 備考
1 北上市立黒沢尻北小学校B 金賞 1 矢巾町立矢巾北中学校女声A 金賞
2 岩手大学教育学部附属小学校T 金賞 19 奥州市立江刺第一中学校C 金賞
3 北上市立黒沢尻北小学校A 金賞 20 久慈市立久慈中学校A 金賞
5 福岡クラブB 金賞 23 盛岡市立渋民中学校 金賞
7 盛岡市立土淵小学校 金賞 24 宮古市立宮古西中学校 金賞
4 北上市立江釣子小学校 銀賞 28 岩手県立一関第一高等学校附属中学校 金賞
6 岩手大学教育学部附属小学校A 銀賞 31 久慈市立久慈中学校B 金賞
8 福岡クラブA 銀賞 37 盛岡市立城西中学校C 金賞
(すべて出演順。ジュニアの全国推薦はありません。) 38 一関市立一関中学校B 金賞
第1日 41 盛岡市立仙北中学校B 金賞
< 高等学校の部> 42 紫波町立紫波第一中学校A 金賞
番号 団 体 名 備考 45 一関市立一関中学校C 金賞
4 岩手県立不来方高等学校音楽部A 金賞 49 盛岡市立北陵中学校 金賞
7 岩手県立一関第一高等学校A 金賞 57 西和賀町立湯田中学校 金賞
9 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部女声 金賞 61 一関市立桜町中学校C 金賞
12 岩手県立不来方高等学校音楽部B 金賞 62 矢巾町立矢巾北中学校女声B 金賞・全国
19 岩手県立盛岡第三高等学校A 金賞 63 平泉町立平泉中学校C 金賞
21 岩手県立盛岡第一高等学校混声 金賞 64 一関市立東山中学校C 金賞
22 岩手県立一関第一高等学校B 金賞 65 一関市立一関中学校A 金賞
26 岩手県立盛岡第三高等学校B 金賞 66 奥州市立江刺第一中学校B 金賞
31 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部B 金賞 68 盛岡市立黒石野中学校A 金賞
32 岩手県立盛岡第一高等学校女声 金賞 71 盛岡市立黒石野中学校C 金賞
34 一関修紅高等学校 金賞 73 平泉町立平泉中学校A 金賞
35 岩手県立一関第一高等学校C 金賞 75 盛岡市立黒石野中学校D 金賞
36 岩手県立北上翔南高等学校音楽部A 金賞 76 一関市立磐井中学校D 金賞
37 岩手県立宮古高等学校 金賞 3 盛岡市立仙北中学校A 銀賞
38 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部混声 金賞・全国 4 矢巾町立矢巾北中学校男声そばっち 銀賞
40 岩手県立釜石高等学校音楽部 金賞 5 盛岡市立河南中学校GREEN 銀賞
1 岩手県立水沢高等学校A 銀賞 6 紫波町立紫波第一中学校B 銀賞
2 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部A 銀賞 7 二戸市立金田一中学校B 銀賞
3 岩手県立水沢高等学校音楽部B 銀賞 11 滝沢市立滝沢第二中学校 銀賞
8 岩手女子高等学校 銀賞 13 矢巾北町立矢巾北中学校男声うにっち 銀賞
10 盛岡白百合学園高等学校 銀賞 14 岩手大学教育学部附属中学校A 銀賞
11 盛岡誠桜高等学校 銀賞 15 釜石市立甲子中学校 銀賞
14 岩手県立福岡高等学校 銀賞 16 奥州市立江刺第一中学校A 銀賞
16 岩手県立遠野高等学校音楽部B 銀賞 25 一関市立萩荘中学校B 銀賞
17 岩手県立黒沢尻北高等学校音楽部 銀賞 29 一関市立一関中学校D 銀賞
23 岩手県立大船渡高等学校 銀賞 33 一関市立花泉中学校A 銀賞
25 岩手県立北上翔南高等学校音楽部B 銀賞 43 宮古市立河南中学校星組 銀賞
27 岩手県立盛岡北高等学校 銀賞 44 久慈市立長内中学校 銀賞
30 岩手県立遠野高等学校音楽部A 銀賞 46 軽米町立軽米中学校B 銀賞
33 岩手県立一関第二高等学校音楽部A 銀賞 47 奥州市立水沢中学校C 銀賞
39 岩手県立花巻北高等学校・岩手県立花巻南高等学校 銀賞 51 一関市立桜町中学校A 銀賞
41 岩手県立花泉高等学校 銀賞 52 久慈市立夏井中学校 銀賞
5 盛岡市立高等学校・岩手県立盛岡南高等学校 銅賞 58 一関市立磐井中学校B 銀賞
6 岩手県立軽米高等学校 銅賞 59 平泉町立平泉中学校B 銀賞
13 岩手県立一関第二高等学校音楽部B 銅賞 60 二戸市立金田一中学校C 銀賞
15 岩手県立峰南支援高等学校 銅賞 67 宮古市立津軽石中学校 銀賞
18 盛岡中央高等学校合唱部 銅賞 69 盛岡市立乙部中学校 銀賞
20 岩手県立大東高等学校音楽部 銅賞 72 一関市立花泉中学校B 銀賞
24 岩手県立紫波総合高等学校 銅賞 74 宮古市立川井中学校B 銀賞
28 岩手県立千厩高等学校音楽部 銅賞 2 盛岡市立土淵中学校A 銅賞
29 岩手県立一戸高等学校 銅賞 8 奥州市立水沢中学校A 銅賞
42 盛岡大学附属高等学校 銅賞 9 一関市立萩荘中学校A 銅賞
(すべて出演順。高校の部1位は全国を辞退です。) 10 盛岡市立黒石野中学校B 銅賞
12 宮古市立第一中学校 銅賞
第2日 17 盛岡市立土淵中学校B 銅賞
< 大学・職場・一般の部 > 21 一関市立厳美中学校B 銅賞
番号 団 体 名 備考 22 盛岡市立城西中学校A 銅賞
1 Coro Felice 金賞・全国 26 盛岡市立河南中学校NAVY BLUE 銅賞
2 岩手県立大学混声合唱団Polish 金賞 27 奥州市立水沢中学校B 銅賞
5 一関『小』市民合唱団 金賞 30 盛岡市立城西中学校B 銅賞
7 ロビーワイド 金賞 32 一関市立東山中学校A 銅賞
3 盛岡大学合唱団 奏 銀賞 34 宮古市立川井中学校A 銅賞
4 ひなぎく 銀賞 35 宮古市立河南中学校宙組 銅賞
6 二日会 銀賞 36 二戸市立金田一中学校D 銅賞
(すべて出演順です。) 39 二戸市立金田一中学校A 銅賞
40 一関市立厳美中学校A 銅賞
48 盛岡市立厨川中学校 銅賞
50 一関市立東山中学校B 銅賞
53 軽米町立軽米中学校A 銅賞
54 岩手大学教育学部附属中学校B 銅賞
55 一関市立桜町中学校B 銅賞
56 西和賀町立沢内中学校 銅賞
70 一関市立磐井中学校C 銅賞