第24回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 入賞団体
          平成27年1月24日(土)~25日(日) 盛岡市都南文化会館大ホール


  《 入賞団体一覧 》   《 入賞団体一覧 》
第24回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 第24回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 第24回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 第24回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト
ジュニア部門 高等学校部門 中学校部門 大学・一般部門
27.1.24 27.1.24 27.1.25 27.1.25
   (各賞とも出演順です。)    (各賞とも出演順です。)    (各賞とも出演順です。)    (各賞とも出演順です。)
岩手大学教育学部附属小学校 M 金賞 岩手県立宮古高等学校音楽部A 金賞 盛岡市立北陵中学校 金賞 ロビーワイド  金賞・公募全国
岩手大学教育学部附属小学校 K 金賞 岩手県立盛岡第三高等学校 金賞 矢巾町立矢巾北中学校女声A 金賞・代表 一関『小』市民合唱団  金賞
北上市立黒沢尻北小学校 A 金賞 岩手県立盛岡第四高等学校男声 金賞 奥州市立江刺第一中学校A  金賞 Coro Felice  金賞・代表
北上市立黒沢尻北小学校 B 金賞 岩手県立不来方高等学校音楽部A 金賞 盛岡市立黒石野中学校D 金賞 二日会  銀賞
盛岡市立土淵小学校 銀賞 岩手県立釜石高等学校A 金賞 岩手県立一関第一高等学校附属中学校 金賞 トライアングル☆  銀賞
福岡クラブ 銀賞 岩手県立一関第一高等学校C 金賞 一関市立一関中学校C 金賞 岩手県立大学Male  銀賞
岩手県立盛岡第二高等学校音楽部A 金賞 奥州市江刺第一中学校C 金賞 ひなぎく  銅賞
岩手県立水沢高等学校音楽部B  金賞 盛岡市立城西中学校D  金賞 岩手県立大学Female  銅賞
岩手県立黒沢尻北高等学校 金賞 久慈市立長内中学校B  金賞
岩手県立一関第一高等学校B 金賞 盛岡市立仙北中学校A 金賞
岩手県立花巻北高等学校 金賞 盛岡市立乙部中学校  金賞
一関修紅高等学校 金賞 盛岡市立黒石野中学校A 金賞
岩手県立一関第一高等学校・附属中学校A 金賞 平泉中学校B 金賞
岩手県立不来方高等学校音楽部B 金賞・代表 平泉中学校A 金賞
岩手県立盛岡第二高等学校音楽部B 金賞 奥州市立江刺第一中学校B 金賞
岩手県立盛岡第四高等学校女声A 金賞 盛岡市立仙北中学校B 金賞
岩手県立福岡高等学校 銀賞 岩手大学教育学部付属中学校A 金賞
岩手県立宮古高等学校音楽部B 銀賞 盛岡市立黒石野中学校C 金賞
岩手県立盛岡第四高等学校女声B 銀賞 矢巾町立矢巾北中学校男声  金賞
盛岡白百合学園高等学校 銀賞 矢巾町立矢巾北中学校女声B  金賞
盛岡誠桜高等学校 銀賞 岩手大学教育学部付属中学校B 金賞
盛岡大学附属高等学校 銀賞 北上市立北上北中学校 金賞
岩手女子高等学校 銀賞 盛岡市立河南中学校C  銀賞
岩手県立盛岡第一高等学校混声 銀賞 盛岡市立河南中学校B 銀賞
岩手県立盛岡第一高等学校女声 銀賞 盛岡市立黒石野中学校B 銀賞
岩手県立一関第二高等学校音楽部A 銀賞 久慈市立久慈中学校  銀賞
岩手県立北上翔南高等学校音楽部B 銀賞 盛岡市立河南中学校A  銀賞
岩手県立花巻南高等学校 銀賞 一関市立山目中学校B 銀賞
岩手県立水沢高等学校音楽部A 銀賞 一関市立一関中学校A 銀賞
岩手県立遠野高等学校A 銀賞 一関市立山目中学校 銀賞
岩手県立北上翔南高等学校音楽部A 銀賞 一関市立一関中学校B 銀賞
岩手県立釜石高等学校音楽部B 銀賞 久慈市立長内中学校A  銀賞
岩手県立軽米高等学校A 銀賞 滝沢市立滝沢第二中学校 銀賞
岩手県立軽米高等学校B 銅賞 盛岡市立下小路中学校 銀賞
岩手県立大船渡高等学校 銅賞 二戸市立金田一中学校C  銀賞
盛岡市立高等学校・岩手県立盛岡南高等学校 銅賞 軽米町立軽米中学校A 銀賞
岩手県立一戸高等学校音楽部 銅賞 平泉中学校C 銀賞
岩手県立久慈高等学校 銅賞 軽米町立軽米中学校B 銀賞
岩手県立大東高等学校 銅賞 奥州市立水沢中学校 銀賞
岩手県立盛岡峰南高等支援学校 銅賞 二戸市立金田一中学校B  銀賞
岩手県立千厩高等学校音楽部 銅賞 宮古市立津軽石中学校 銀賞
岩手県立一関第二高等学校音楽部B 銅賞 宮古市立第一中学校  銀賞
岩手県立遠野高等学校B 銅賞 盛岡市立飯岡中学校B  銀賞
岩手県立花泉高等学校 銅賞 盛岡市立土淵中学校 銀賞
岩手県立盛岡北高等学校 銅賞 二戸市立金田一中学校A 銀賞
宮古市立河南中学校 銀賞
軽米町立軽米中学校C 銅賞
釜石市立甲子中学校  銅賞
盛岡市立厨川中学校男声 銅賞
盛岡市立城西中学校C 銅賞
一関市立厳美中学校混声A 銅賞
盛岡市立城西中学校A  銅賞
宮古市立宮古西中学校 銅賞
一関市立厳美中学校男声 銅賞
一関市立花泉中学校A 銅賞
一関市立花泉中学校B 銅賞
一関市立東山中学校B 銅賞
盛岡市立飯岡中学校A  銅賞
一関市立萩荘中学校特設合唱部 銅賞
盛岡市立城西中学校B 銅賞
盛岡市立厨川中学校女声 銅賞
宮古市立川井中学校B  銅賞
西和賀町立沢内中学校 銅賞
一関市立厳美中学校混声B 銅賞
一関市立東山中学校A 銅賞
西和賀町立湯田中学校 銅賞
宮古市立川井中学校A  銅賞
一関市立桜町中学校 時間超過