岩手県合唱小アンサンブルコンテスト
      
    H29.1.21 盛岡市都南文化会館(キャラホール)

第1日(ジュニアの部)
 演奏順です。

< ジュニアの部>
番号 失格 団 体 名 人数 備考
1 北上市立黒沢尻北小学校 S 16 金賞
4 北上市立黒沢尻北小学校 B 7 金賞
6 岩手大学教育学部附属小学校 8 金賞
7 北上市立黒沢尻北小学校 C 14 金賞
8 盛岡市立土渕小学校 16 金賞
2 福岡クラブ 14 銀賞
3 北上市立江釣子小学校 15 銀賞
5 北上市立黒沢尻北小学校 A 8 銀賞


第1日(高等学校の部)   演奏順です
      金賞赤字は全国推薦です。(不来方B)

< 高等学校の部>
番号 失格 団 体 名 人数
5 岩手県立一関第一高等学校音楽部 A 16 金賞
7 岩手県立不来方高等学校音楽部 A 16 金賞
12 岩手県立盛岡第一高等学校 混声 12 金賞
14 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部 B 16 金賞
16 岩手県立釜石高等学校音楽部 5 金賞
17 岩手県立水沢高等学校音楽部 B 6 金賞
22 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 A 15 金賞
24 岩手県立盛岡第三高等学校 B 11 金賞
25 岩手県立一関第一高等学校音楽部 B 16 金賞
27 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 C 14 金賞
31 岩手県立一関第二高等学校音楽部 13 金賞
32 岩手県立不来方高等学校音楽部 B 16 金賞
36 岩手県立盛岡第二高等学校音楽部 B 13 金賞
38 岩手県立水沢高等学校音楽部 A 6 金賞
44 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部 A 15 金賞
3 岩手県立福岡高等学校 B 10 銀賞
4 岩手県立盛岡第三高等学校 A 14 銀賞
6 岩手県立盛岡第一高等学校 女声 7 銀賞
9 岩手県立福岡高等学校 A 9 銀賞
11 岩手県立盛岡北高等学校 8 銀賞
13 岩手県立久慈高等学校 10 銀賞
18 一関修紅高等学校 C 4 銀賞
19 岩手県立宮古高等学校音楽部 B 6 銀賞
20 岩手県立盛岡南高等学校音楽部 8 銀賞
21 盛岡白百合学園高等学校 6 銀賞
26 盛岡誠桜高等学校 9 銀賞
28 盛岡大学附属高等学校 5 銀賞
29 岩手県立北上翔南高等学校 B 10 銀賞
30 岩手県立大船渡高等学校 6 銀賞
33 岩手女子高等学校 11 銀賞
35 岩手県立宮古高等学校音楽部 A 8 銀賞
39 岩手県立黒沢尻北高等学校音楽部 4 銀賞
1 岩手県立花巻北高等学校 9 銅賞
2 一関修紅高等学校 B 8 銅賞
8 一関修紅高等学校 A 8 銅賞
10 岩手県立花泉高等学校 6 銅賞
15 岩手県立北上翔南高等学校 A 10 銅賞
23 盛岡市立高等学校 5 銅賞
34 岩手県立紫波総合高等学校 8 銅賞
37 岩手県立大東高等学校 8 銅賞
40 岩手県立千厩高等学校音楽部 A 8 銅賞
41 盛岡中央高等学校 6 銅賞
42 岩手県立遠野高等学校音楽部 7 銅賞
43 岩手県立千厩高等学校音楽部 B 9 銅賞



第2日(中学校の部)     演奏順です
      金賞赤字は全国推薦です。(黒石野A)

< 中学校の部>
番号 失格 団 体 名 人数 備考
3 盛岡市立厨川中学校 16 金賞
4 盛岡市立仙北中学校合唱部 16 金賞
16 滝沢市立滝沢第二中学校 B 14 金賞
19 奥州市立水沢中学校 14 金賞
20 盛岡市立北陵中学校 13 金賞
21 久慈市立久慈中学校 女声 9 金賞
27 矢巾町立矢巾北中学校 女声A 13 金賞
31 一関市立桜町中学校 D 9 金賞
32 一関市立東山中学校 B 16 金賞
33 一関市立磐井中学校 女声B 8 金賞
34 盛岡市立河南中学校 A 16 金賞
35 滝沢市立滝沢第二中学校 A 16 金賞
36 八幡平市立松尾中学校 14 金賞
37 盛岡市立土淵中学校 15 金賞
38 矢巾町立矢巾北中学校 女声C 10 金賞
39 一関市立磐井中学校 女声A 8 金賞
41 久慈市立長内中学校 16 金賞
46 矢巾町立矢巾北中学校 女声B 10 金賞
47 宮古市立宮古西中学校 12 金賞
51 岩手県立一関第一高等学校附属中学校音楽部 9 金賞
52 矢巾町立矢巾北中学校 男声 15 金賞
65 盛岡市立黒石野中学校 A 16 金賞
67 宮古市立宮古第一中学校 B 10 金賞
69 盛岡市立城西中学校 A 12 金賞
70 奥州市立江刺第一中学校 6 金賞
7 宮古市立河南中学校 宇宙組 12 銀賞
8 盛岡市立黒石野中学校 D 16 銀賞
10 盛岡市立黒石野中学校 C 16 銀賞
11 紫波町立紫波第一中学校 A 9 銀賞
12 久慈市立久慈中学校 男声 5 銀賞
13 盛岡市立下小路中学校 6 銀賞
14 盛岡市立黒石野中学校 B 16 銀賞
15 一関市立花泉中学校 [花] 12 銀賞
22 久慈市立山形中学校 11 銀賞
25 久慈市立夏井中学校 10 銀賞
26 釜石市立甲子中学校 16 銀賞
30 平泉町立平泉中学校 A 16 銀賞
42 一関市立桜町中学校 C 13 銀賞
43 盛岡市立城西中学校 B 12 銀賞
44 一関市立磐井中学校 男声 4 銀賞
45 二戸市立金田一中学校 B 13 銀賞
48 八幡平市立安代中学校 6 銀賞
50 宮古市立河南中学校 星組 13 銀賞
53 平泉町立平泉中学校 女声B 10 銀賞
56 盛岡市立河南中学校 B 10 銀賞
59 一関市立東山中学校 C  12 銀賞
66 西和賀町立湯田中学校 13 銀賞
71 平泉町立平泉中学校 女声A 12 銀賞
72 一関市立桜町中学校 A 16 銀賞
1 二戸市立金田一中学校 C 13 銅賞
2 一関市立東山中学校 A 16 銅賞
5 二戸市立金田一中学校 A 16 銅賞
6 宮古市立第一中学校 A 6 銅賞
9 一関市立萩荘中学校 B 9 銅賞
17 一関市立桜町中学校 E 11 銅賞
18 盛岡市立乙部中学校 12 銅賞
23 一関市立萩荘中学校 A 9 銅賞
24 西和賀町立沢内中学校 混声 16 銅賞
28 軽米町立軽米中学校 11 銅賞
29 一関市立厳美中学校 B 13 銅賞
40 宮古市立川井中学校 B 10 銅賞
54 宮古市立川井中学校 A 13 銅賞
55 一関市立桜町中学校 B 15 銅賞
57 西和賀町立沢内中学校 女声 7 銅賞
58 一関市立花泉中学校 [泉] 8 銅賞
61 紫波町立紫波第一中学校 B 9 銅賞
62 二戸市立金田一中学校 D 16 銅賞
63 一関市立厳美中学校 A 11 銅賞


第2日(大学・一般の部)   演奏順です。
      金賞赤字は全国推薦です。(Coro Felice)

< 大学・職場・一般の部 >
番号 失格 団 体 名 人数 備考
1 ロビーワイド 12 金賞
2 Amphis Chor 5 金賞
5 プリン・ア・ラ・モード 9 金賞
6 岩手県立大学混声合唱団 16 金賞
8 Coro felice 16 金賞
3 二日会 12 銀賞
4 盛岡大学合唱団 16 銀賞
7 一関『小』市民合唱団 14 銀賞