第23回岩手県合唱小アンサンブルコンテスト 入賞団体
                                                平成26年1月25日(土)〜26日(日) 盛岡市都南文化会館大ホール

  番号の緑色は、全国大会への出場を希望しない団体です。 ジュニアの部からは全国大会に推薦されません。

< 高等学校の部> < 中学校の部@> < 中学校の部A>
番号 団 体 名 番号 団 体 名 番号 団 体 名
1 岩手県立不来方高等学校音楽部B 金賞 3 盛岡市立土淵中学校女声  金賞 58 二戸市立金田一中学校D  銀賞
7 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部女声 金賞 7 盛岡市立北陵中学校B 金賞 60 久慈市立久慈中学校  銀賞
8 岩手県立盛岡第二高等学校 金賞 9 盛岡市立北陵中学校A 金賞 62 一関市立桜町中学校D  銀賞
11 岩手県立一関第一高等学校C 金賞 11 盛岡市立城西中学校C 金賞 63 盛岡市立飯岡中学校A  銀賞
15 岩手県立宮古高等学校音楽部A 金賞 12 矢巾町立矢巾北中学校女声A 金賞 1 一関市立厳美中学校C  銅賞
20 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部混声 金賞 13 盛岡市立城西中学校B 金賞 2 二戸市立金田一中学校A 銅賞
22 岩手県立釜石高等学校 金賞 27 盛岡市立城西中学校D  金賞 6 久慈市立長内中学校C 銅賞
24 岩手県立水沢高等学校音楽部A 金賞 29 一関市立桜町中学校C  金賞 10 宮古市立河南中学校 銅賞
36 岩手県立盛岡第三高等学校音楽部 金賞・代表 30 二戸市立御辺地中学校  金賞 14 八幡平市立西根中学校音楽部 銅賞
41 岩手県立北上翔南高等学校音楽部A 金賞 33 盛岡市立乙部中学校  金賞 18 一関市立萩荘中学校A 銅賞
42 岩手県立福岡高等学校音楽部B 金賞 34 一関市立一関中学校A  金賞 22 一関市立萩荘中学校B  銅賞
43 岩手県立不来方高等学校音楽部A 金賞 35 盛岡市立河南中学校C  金賞 24 宮古市立川井中学校B  銅賞
2 盛岡誠桜高等学校 銀賞 36 矢巾町立矢巾北中学校女声B  金賞・代表 26 久慈市立長内中学校B  銅賞
4 岩手県立盛岡第一高等学校女声 銀賞 37 一関市立東山中学校  金賞 31 盛岡市立飯岡中学校B  銅賞
6 岩手県立軽米高等学校A 銀賞 40 矢巾町立矢巾北中学校男声  金賞 32 一関市立厳美中学校B  銅賞
10 岩手県立宮古高等学校音楽部B 銀賞 41 岩手大学教育学部付属中学校混声  金賞 38 奥州市立水沢中学校A  銅賞
13 盛岡白百合学園高等学校 銀賞 43 奥州市立江刺第一中学校A  金賞 46 一関市立桜町中学校A  銅賞
14 一関修紅高等学校 銀賞 47 盛岡市立仙北中学校  金賞 48 二戸市立金田一中学校B  銅賞
16 岩手県立盛岡北高等学校B  銀賞 50 盛岡市立厨川中学校  金賞 49 宮古市立川井中学校C  銅賞
17 岩手県立一関第一高等学校A 銀賞 51 岩手大学教育学部付属中学校女声  金賞 53 久慈市立長内中学校A  銅賞
18 岩手県立一関第二高等学校音楽部B 銀賞 52 岩手県立一関第一高等学校附属中学校  金賞 57 盛岡市立土淵中学校男声  銅賞
23 岩手県立大船渡高等学校 銀賞 54 盛岡市立下小路中学校A  金賞 59 宮古市立第一中学校  銅賞
25 岩手県立盛岡第一高等学校混声 銀賞 56 一関市立山目中学校  金賞
27 岩手県立一関第一高等学校B 銀賞 61 盛岡市立城西中学校A  金賞 < 大学・職場・一般の部 >
29 岩手女子高等学校 銀賞 4 釜石市立甲子中学校  銀賞 番号 団 体 名
30 岩手県立黒沢尻北高等学校音楽部 銀賞 5 奥州市立江刺第一中学校B 銀賞 2 Coro Felice  金賞
33 岩手県立花巻北高等学校 銀賞 8 一関市立一関中学校D 銀賞 5 岩手大学教育学部附属小学校A  金賞
35 岩手県立水沢高等学校音楽部B  銀賞 15 宮古市立宮古西中学校 銀賞 7 一関『小』市民合唱団  金賞・代表
40 岩手県立盛岡第四高等学校音楽部男声 銀賞 16 盛岡市立河南中学校B 銀賞 8 ロビーワイド  金賞
44 岩手県立花巻南高等学校 銀賞 17 盛岡市立下小路中学校B 銀賞 1 岩手県立大学Male  銀賞
3 岩手県立高田高等学校 銅賞 19 盛岡市立黒石野中学校いくさびと 銀賞 9 岩手大学教育学部附属小学校B  銀賞
5 岩手県立軽米高等学校B 銅賞 20 一関市立一関中学校C 銀賞 10 岩手県立大学Female  銀賞
9 岩手県立盛岡北高等学校A 銅賞 21 盛岡市立黒石野中学校なつめ 銀賞 11 トライアングル☆  銀賞
12 岩手県立種市高等学校 銅賞 23 二戸市立金田一中学校C  銀賞 3 盛岡大学合唱団・響  銅賞
19 岩手県立一関第二高等学校音楽部A 銅賞 25 盛岡市立河南中学校A  銀賞 4 二日会  銅賞
21 岩手県立北上翔南高等学校音楽部B 銅賞 28 奥州市立水沢中学校B  銀賞 6 ひなぎく  銅賞
26 盛岡市立高等学校 銅賞 39 宮古市立川井中学校A  銀賞 トップペ−ジへ 
28 岩手県立千厩高等学校音楽部 銅賞 42 一関市立厳美中学校A  銀賞
31 岩手県立久慈高等学校混声 銅賞 44 一関市立桜町中学校B  銀賞
32 岩手県立花泉高等学校 銅賞 45 一関市立一関中学校B  銀賞
34 岩手県立福岡高等学校音楽部A 銅賞
37 岩手県立大東高等学校音楽部 銅賞
38 盛岡大学附属高等学校音楽部 銅賞
39 岩手県立遠野高等学校 銅賞
45 岩手県立盛岡南高等学校 銅賞
< ジュニアの部>
番号 団 体 名
3 北上市立黒沢尻北小学校 A 金賞
1 盛岡市立土淵小学校 銀賞
2 北上市立黒沢尻北小学校 B 銀賞