第8回 国際シニア合唱祭「ゴールデンウェーブin横浜」


出演団体一覧  受賞団体一覧




このページの先頭へ戻る

第8回 合唱祭 出演団体

                         

11日 Aブロック  
A-01 クローバー・ミオ・コール 横浜市
A-02 時津コスモス コーラス 長崎県時津町
A-03 座間市民混声合唱団 座間市
A-04 女声コーラス フレッシュ・ピュア 横浜市
A-05 男のコーラス・ドッグウッド 横浜市
A-06 混声合唱団ラマーレ 茅ケ崎市
A-07 しらゆりコーラス 横浜市
A-08 NPO日本童謡の会大田支部 東京都
A-09 ほがらかコーラス 町田市
A-10 しほみコール 二宮町
A-11 コーラス・アンダンテ 昭和村
A-12 松林 そよかぜ 茅ケ崎市
Bブロック
B-01 黄河女声合唱団 横浜市
B-02 庄和コール・レインボー 春日部市
B-03 混声合唱Kling Klang 東京都目黒区
B-04 オ・タッシャーズ 東京都新宿区
B-05 コール・萩 浜松市
B-06 パール コーラス ひたちなか市
B-07 混声合唱コーラスみずき 町田市
B-08 はなみずき 横浜市
B-09 シルバーコールサーティーズ 宇都宮市
B-10 熱川コールファンタジー 賀茂郡東伊豆町
B-11 コーラスRYOMA 高知市
B-12 横浜グリークラブ 横浜市
Cブロック
C-01 JR東日本 大人の休日ジパング倶楽部「趣味の会」楽しいコーラス講座 千代田区
C-02 京 ゆきりん 京都府
C-03 コーロ・フィオレンテ 土浦市
C-04 コールかんらん 川崎市
C-05 海老名男声合唱団"Traum" 海老名市
C-06 (財)ライフ・プランニング・センター「新老人の会」コール・バンダナ&コール・アミカ 東京・神奈川
C-07 宇都宮男声合唱団 宇都宮市
C-08 リラ・フラウェンコール 東京都千代田区
C-09 混声♪青葉 横浜市
C-10 女声合唱団しおん 横浜市
12日 Eブロック
E-01 ゴールデンウェーブ合唱団(特別演奏) 横浜市
E-02 笛の風 山梨市
E-03 女声合唱Ami 熱海市
E-04 アンサンブル歌織 相模原市
E-05 コールなでしこ(東小CH) 横浜市
E-06 アンサンブル・フロイデ 松坂市
E-07 しんよこコール 横浜市
E-08 関東民放クラブ合唱団 東京都千代田区
E-09 ザ・シワクチャーズ 伊那 長野県伊那市
E-10 コール若葉 横浜市
E-11 コールフリージア/鎌倉女声コール 横浜市
E-12 あかしあコーラス 長野県岡谷市
E-13 久喜市高齢者大学混声合唱団  久喜市
Fブロック
F-01 歌うOK団 相模原市
F-02 常陸童謡を歌う会 水戸市
F-03 ドルフィン&ブルーエコー 神奈川県大磯町
F-04 エ コール浜&さざなみ会 横浜市
F-05 NHK文化センター「花の輪」 東京都
F-06 ザ・シワクチャーズ 横浜 横浜市
F-07 女声合唱団 リベラ 取手市
F-08 茉莉花女声合唱団 横浜市
F-09 あすなろ女声合唱団 千葉県佐倉市
F-10 コールはまなす 横浜市
F-11 水戸うらら女声合唱団 水戸市
F-12 女声合唱団コール・サルビア 東京目黒区
 (久喜市高齢者大学混声合唱団がEに移動したため番号が当初とずれています)
13日 Gブロック
G-01 詩音・うた舟・ボイスさくら 横浜市
G-02 ブリランテ・中沢 横浜市
G-03 コーロ・エトワール 横浜市
G-04 童謡を歌う会 横浜市
G-05 虹(童謡・唱歌を歌う会) 東京都世田谷区
G-06 せやあじさいコーラス 横浜市
G-07 若竹会  日立市
G-08 おたまじゃくしの会  川崎市
G-09 ほどがや区の歌合唱団 横浜市
Hブロック
H-01 コールパル 横須賀市
H-02 逗子混声合唱団 逗子市
H-03 コーロ潮風 藤沢市
H-04 立教大学グリークラブOBOG混声合唱団トリニティコール 東京都
H-05 三ツ沢合唱団 横浜市
H-06 伊豆高原コーラス 伊東市
H-07 槻の木コーラス 東秩父村
H-08 潮の音 日立市
H-09 遅刻坂合唱団 東京都文京区
H-10 NOC女声合唱団 横浜市
H-11 ひばり&道 ひたちなか市、那珂市
H-12 郡山市あさかの学園大学 ビビッドコーラス 郡山市
Iブロック
I-01 シンシアレグラ さいたま市
I-02 飯能フォレストコール 飯能市
I-03 混声合唱団コール・セラヴィ 北杜市
I-04 新宿トパーズ 東京都
I-05 混声合唱団「音知」 さいたま市
I-06 市川女声 市川市
I-07 みなとみらい昼どき合唱団 横浜市
I-08 混声合唱団 永田グリーンエコー 横浜市
I-09 台中市合唱団(招待演奏) 台中市

このページの先頭へ戻る



第8回 国際シニア合唱祭『ゴールデンウェーブin横浜』
受賞団体

   2016411日(月)A・B・C ブロック  
神奈川県知事賞(ほほえみ賞)  B-12   横浜グリークラブ    男声  横浜市
横浜市長賞  C-06  (財)ライフ・プランニング・センター「新老人の会」
 コール・バンダナ&コール・アミカ
               混声  東京・神奈川
日野原賞  C-09  混声♪青葉           混声  横浜市
講評者賞(うるわし賞)   A-05  男のコーラス・ドッグウッド   男声   横浜市  
講評者賞(うるわし賞)  B-05  コール萩             混声  浜松市 
講評者賞(うるわし賞) C-07  宇都宮男声合唱団      男声   宇都宮市 
 2016412日(火)   E・F ブロック
神奈川県知事賞(ほほえみ賞) F-09  あかしあコーラス    女声   長野県岡谷市 
 横浜市長賞  F-12  女声合唱団コール・サルビア   女声 東京目黒区
日野原賞 F-11 水戸うらら女声合唱団        女声  水戸市  
講評者賞(うるわし賞) E-07    しんよこコール           混声  横浜市  
講評者賞(うるわし賞)  F-05    NHK 文化センター花の輪     女声 東京都  
   2016413日(水)G・H・I ブロック  
県知事賞(ほほえみ賞)  I - 04 新宿トパーズ      女声  東京都
横浜市長賞  H-11   ひばり&道 女声 ひたちなか市、那珂市
日野原賞  G-08  おたまじゃくしの会     女声  川崎市  
講評者賞(うるわし賞)  G-07  若竹会           女声  日立市
講評者賞(うるわし賞)  H-07  槻の木コーラス      女声  東秩父村
講評者賞(うるわし賞)  I-03  混声合唱団コール・セラヴィ  混声 北杜市